Multimedia Newsroom
Images & footage available to download at no charge. They may not be sold or transferred to a third party or used for commercial purpose. Caution: our footage can be distressing.

16-06-2017 | Middle East

Кыргызстан: создание Службы пробации обсудят в Бишкеке Press Release

This story is not available in English
RUS

 


Бишкек (МККК) - 16 июня 2017 года Государственная служба исполнения наказаний (ГСИН) при Правительстве Кыргызской Республики совместно с Международным Комитетом Красного Креста (МККК) в Кыргызстане проведет семинар по поддержке создания Службы пробации в Кыргызстане.

В семинаре примут участие сотрудники ГСИН, представители рабочей группы, разработавшей Закон «О пробации», а также международных и неправительственных организаций. Специалисты обсудят концепцию и план работы Службы пробации в Кыргызстане. Участники также разработают рекомендации, которые послужат основой для дальнейшей работы по этому направлению.

Закон «О пробации» в Кыргызстане вступит в силу с 1 января 2019 года. Таким образом, в государстве начнёт функционировать новый социально-правовой институт, призванный обеспечить ресоциализацию и реинтеграцию осужденных, подлежащих условно-досрочному освобождению и лиц, которым приговором суда назначено наказание без изоляции от общества.

До вступления закона в силу в республике необходимо принять меры по созданию уполномоченного органа пробации на базе существующих уголовно-исполнительных инспекций ГСИН КР.

«Мы рады, что плодотворно сотрудничаем с МККК в области разработки новых положений и документов, в русле продолжающейся реформы пенитенциарного сектора Кыргызстана. Экспертиза и опыт этой всемирной гуманитарной организации помогут внести свой вклад и в становление и развитие института пробации в Кыргызстане», - отметила начальник Управления уголовно-исполнительных инспекций ГСИН КР полковник вооруженных сил Айгуль Каткельдиева.

Для дополнительной информации:
Светлана Швачева, МККК Бишкек, тел: + 996 312 300 772 (доб.203)

 

More Related News